Поиск готовых работ

01 марта 2021

Реферат по дисциплине: «Математический анализ». Тема: Интеграция математических и экономических знаний.


Содержание 

Введение 
1. Экономика и математика 
2. Экономика и математика: их взаимодействие 
3. Трудности применения математических методов в экономике 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Одним из важнейших междисциплинарных направлений является взаимодействие экономики и математики. Экономика еще со средних веков пользуется разнообразными количественными характеристиками и потому вобрала в себя большое число математических методов. 

Сегодня в экономической науке на первый план выступает экономические модели как инструмент исследования и прогноза экономических явлений. Модели развивают наши представления о закономерностях экономических процессов и способствуют формированию образа мышления и анализа на новом, более высоком уровне. 

В последнее время для обозначения специфичности моделей, применяемых в экономике, употребляют термин «экономико-математическое моделирование». И это не случайно, поскольку экономическая теория давно уже использует элементы математики в своих выводах. Более того, настоятельность решения актуальных экономических проблем часто инициирует и развитие математического аппарата. 

Использование математических методов и моделей актуально как на уровне деятельности фирмы в условиях рынка, так и в макроэкономике - на уровне планирования и анализа аспектов экономической деятельности региона и страны. Сегодня, в условиях глобализации мировой экономики и становления общества нового типа - информационного общества - математические модели становятся мощным инструментом прогнозов эволюции цивилизации на нашей планете, что позволяет определять оптимальные магистрали развития экономики. 

Цель работы: изучение интеграции математических и экономических знаний.

Работа выполнена на 24 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором