Поиск готовых работ

05 марта 2021

Реферат по дисциплине: «Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда РФ». Тема: Организация работы территориальных органов социальной защиты населения по назначению и выплате пособий на детей.


Содержание 

Введение 
1. Понятие социальной защиты населения РФ 
2. Пособия, выплаты и льготы семьям, имеющим детей 
3. Организация работы территориальных органов социальной защиты населения по назначению и выплате пособий на детей 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Органы управления социальной защиты и подведомственные им предприятия, учреждения, организации, территориальные органы социальной защиты населения образуют единую государственную систему социальной защиты населения, которая обеспечивает государственную поддержку семьи, пожилых людей, выплату пособий. 

Каждый гражданин имеет право на социальную защиту. Конституция РФ поручает ответственность на государство формировать все необходимые условия для реализации данного права. Одной из наиболее важных задач государства является оказание материальной поддержки семье для содержания и воспитания детей, а также качественный уровень жизни граждан. Данная помощь может осуществляться в разных формах: денежные пособия, услуги, льготы, оплату коммунальных услуг и другое. 

Законодательство Российской Федерации о государственных пособиях гражданам, имеющим детей, основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из других федеральных законов, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, устанавливающих дополнительные виды материальной поддержки семей с детьми. 

Цель данной работы – изучить порядок организации работы территориальных органов социальной защиты населения по назначению и выплате пособий на детей. 

Задачи: 

1. Понятие социальной защиты населения РФ. 

2. Рассмотреть виды и порядок назначения пособий, выплат и льгот семьям, имеющим детей. 

3. Рассмотреть порядок организации работы территориальных органов социальной защиты населения по назначению и выплате пособий на детей.

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором