Поиск готовых работ

05 марта 2021

Реферат по дисциплине: «Организация и правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Тема: Понятие и состав имущества предпринимателя.


Содержание 

Введение 
1. Состав имущества предпринимателя 
2. Виды имущественных прав 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

В состав имущества, принадлежащего предпринимателю, входят вещи и имущественные права. Вещи в гражданском праве - материальные объекты, как правило, имеющие экономическую форму товара, т.е. являющиеся результатом труда. Имущественные права включают, например, право требовать возврата денег, данных взаймы, право требовать получения дивидендов по акциям. 

Состав и стоимость принадлежащего предпринимателю имущества определяют пределы его ответственности перед кредиторами, что в свою очередь гарантирует его участие в рыночном обороте, поскольку отношения на рынке предполагают состоятельность партнеров. 

Вместе с тем размер имущества конкретных субъектов рынка, степень обремененности этого имущества долгами могут быть различными. Поэтому субъекты предпринимательской деятельности несут риск невозможности удовлетворения своих потенциальных требований к должнику, даже если этот партнер обладал наличным имуществом в момент заключения сделки. 

Целью работы является изучение понятия и состава имущества предпринимателя. 

Задачи: 

1. Раскрыть понятие имущества предпринимателя. 

2. Рассмотреть состава имущества предпринимателя. 

3. Рассмотреть виды имущественных прав.

Цена работы - 100 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором