Поиск готовых работ

04 марта 2021

Реферат по дисциплине: «Налоги и налогообложение». Тема: Косвенные налоги в Российской Федерации и перспективы их развития.


Содержание 

Введение 
1. Сущность косвенного налогообложения 
2. Перспективы развития косвенного налогообложения в РФ 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Косвенные налоги - это налоги, перекладываемые путем надбавки в цене на потребителя товара, который становится окончательным плательщиком. Они не связаны с доходом или имуществом непосредственного плательщика - потребителя продукции - или услуги, и уклониться от него невозможно, так как практически весь объем продукции (услуг) широкого потребления содержит в себе косвенные налоги. Закон возлагает юридическую обязанность внесения этого налога в казну на предприятие после реализации продукции (услуг). К косвенным налогам относятся, например, налог на добавленную стоимость и налог с продаж; акцизы; таможенные пошлины и платежи и т. д. 

Косвенными принято считать налоги, которые формально взимаются государством с предпринимателей, но платят их при этом фактически третьи лица (чаще всего клиенты компаний, потребители товаров и услуг). К таковым сборам относятся НДС, акцизы, различного рода таможенные пошлины. 

Как правило, косвенные налоги включаются в отпускную стоимость того или иного товара либо услуги. Продавец или субъект оказания услуги, получив от потребителя или покупателя денежную транзакцию за товар или сервис, включающую НДС или иного рода сбор, отчисляет его в пользу государства в установленном порядке. 

Целью работы является изучение косвенных налогов в Российской Федерации и перспективы их развития. 

Задачи: 
· Раскрыть сущность косвенного налогообложения; 
· Определить перспективы развития косвенного налогообложения в РФ.

Работа выполнена на 13 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором