Поиск готовых работ

02 марта 2021

Реферат по дисциплине: «Методы принятия управленческих решений». Тема: Методы, применяемые на этапе определения альтернатив: морфологический анализ, методы ассоциаций и аналогий, метод контрольных вопросов.


Содержание 

Введение 
1. Этапы принятия управленческих решений 
2. Методы, применяемые на этапе определения альтернатив 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Принятие управленческого решения - один из самых важных и ответственных вопросов от начинающего менеджера до топ-менеджера компании-миллиардера, так как современные экономические тенденции требуют от него эффективности управленческого процесса и конечного его результата. 

Принятие решения - это центральный момент управления. Он присутствует: в планировании целей, задач и средств их достижения; в организации производства (объединении ресурсов в продукт); оперативном управлении процессом производства и реализации продукции (услуг); мотивации, контроле и т. д. 

На этапе определения альтернатив необходимо выявить все возможные варианты решения проблемы, т.е. сформировать “поле альтернатив”. Однако на практике руководитель редко располагает достаточными знаниями, или временем, чтобы сформулировать и оценить каждую альтернативу, поэтому он, как правило, ограничивает число вариантов сравнения всего несколькими альтернативами, которые представляются наиболее подходящими. 

Цель работы – изучение методов, применяемых на этапе определения альтернатив. 

Задачи работы: 

1. Раскрыть этапы принятия управленческих решений; 

2. Описать методы, применяемые на этапе определения альтернатив.

Работа выполнена на 14 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором