Поиск готовых работ

05 марта 2021

Реферат по дисциплине: «обеспечение предпринимательской деятельности». Тема: Реорганизация и ликвидация юридических лиц.


Содержание 

Введение 
1. Реорганизация юридических лиц 
2. Ликвидация юридических лиц 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Деятельность юридического лица может быть прекращена в результате его реорганизации (слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования). Реорганизация - это прекращение юридического лица с правопреемством (переход прав и обязанностей от одного лица к другому), кроме случаев выделения, когда юридическое лицо не прекращает своей деятельности. 

В отличие от ликвидации юридического лица его реорганизация предполагает в дальнейшем существование хозяйственных прав и обязанностей, сохранение имущества, имущественных комплексов либо в сокращенном (уменьшенном), либо в укрупненном объеме. 

Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. Юридическое лицо может быть ликвидировано добровольно или принудительно. 

Юридическое лицо может быть добровольно ликвидировано по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно было образовано. Принудительная ликвидация возможна только по решению суда в случае признания судом недействительной регистрации юридического лица, либо в случае осуществления деятельности без надлежащей лицензии, либо деятельности, запрещенной законом. 

Целью данной работы является изучение порядка реорганизации и ликвидации юридических лиц. 

Задачи: 

1. Рассмотреть процесс реорганизации юридических лиц. 

3. Рассмотреть процесс ликвидации юридических лиц.

Работа выполнена на 15 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором