Поиск готовых работ

05 марта 2021

Реферат по дисциплине: «Организация коммерческой деятельности предприятия». Тема: Организационно-правовые формы предприятия.


Содержание 

Введение 
1. Понятие предприятия, его признаки, виды 
2. Организационно-правовые формы организаций 
Заключение 
Библиографический список 

Введение 

Основным звеном национальной экономики, в котором осуществляется непосредственный процесс производства, является предприятие (фирма). Понятие «предприятие» и «фирма» близки, но не тождественны. Предприятие чаще всего воспринимается как производственно-технический комплекс по производству товаров и услуг. Фирма– это организационно-экономическая, предпринимательская форма коллективной деятельности. 

В России, как в законодательстве, так и в экономичес­кой практике понятие «предприятие» используется в ши­роком смысле с включением в него характеристик, прису­щих «фирме». 

Таким образом, предприятие – самостоятельная хозяйственная единица, обладающая правом юридического лица, использующая имеющиеся ресурсы для производства продукции, с целью удовлетворения общественных потребностей и получения прибыли. 

Под организационно-правовой формой предприятия (организации, учреждения) понимается признаваемая законодательством форма хозяйствующего субъекта, фиксирующая способ закрепления и использования имущества хозяйствующим субъектом и вытекающие из этого его правовое положение и цели деятельности. 

Целью работы является раскрытие основных организационно-правовых форм предприятия. 

Поставленная цель предполагает решение следующих задач: 

· раскрыть понятие предприятия, его признаки, виды; изучить организационно-правовые формы организаций

Работа выполнена на 22 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором