Поиск готовых работ

02 марта 2021

Реферат по дисциплине: «Методы принятия управленческих решений». Тема: Требования к эффективному контролю реализации управленческих решений и инструменты эффективного контроля.


Содержание 

Введение 
1. Понятие и сущность контроля 
2. Требования к эффективному контролю 
3. Инструменты контроля 
4. Инструменты эффективного контроля, основанные на учете особенностей поведения персонала 
Заключение 
Список литературы 

Введение 

Для эффективной реализации управленческих решений и получения запланированных результатов менеджеру необходимо осуществлять контроль выполнения принятых решений. В этих условиях требуется комплексная методология и основанный на ней инструментарий позволяют предопределить стабильные успехи в настоящем и будущем. 

Контроль – это обязательный этап процесса управления и ни один руководитель не может без него обойтись. Функция контроля, прежде всего, направлена на повышение управляемости организацией. Управляемость представляет собой соотношение поставленных задач к выполненным. 

Осуществлять контроль — это значит, с одной стороны, устанавливать стандарты, измерять фактически достигнутые результаты и их отклонения от установленных стандартов, с другой — отслеживать ход выполнения принятых управленческих решений и оценивать достигнутые результаты в ходе их выполнения. 

При помощи контроля руководство организации определяет правильность своих решений и устанавливает потребность в их корректировке. Именно результаты контроля становятся основанием для корректировки принятых ранее решений, если отклонения в ходе реализации принятых ранее решений значительны. 

Цель работы – изучение требований к эффективному контролю реализации управленческих решений и инструментов эффективного контроля. 

Задачи работы: 

1. Раскрыть понятие и сущность контроля; 

2. Определить требования к эффективному контролю; 

3. Описать инструменты эффективного контроля.

Работа выполнена на 16 листах 
Цена работы - 300 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором