Поиск готовых работ

11 марта 2021

Кейс по дисциплине: «Право социального обеспечения»


Ситуация № 1 

Комаров обратился с заявлением о назначении пенсии по старости. Он работал в течение 37 лет, в том числе 7 лет рабочим очистного забоя шахты. Сейчас ему 56 лет. 

Имеет ли он право на пенсию, и если да, то по какому основанию?

Ситуация № 2 

Заявитель обратился за назначением досрочной трудовой пенсии по старости за работу в особых условиях труда. 

Могут ли быть засчитаны в специальный трудовой стаж периоды нахождения на военных сборах; период службы в вооруженных силах по призыву; дни отдыха, предоставляемые донорам непосредственно после дня сдачи крови для переливания; дополнительные выходные дни, предоставляемые заявителю для ухода за детьми-инвалидами? 

Следует ли включать в общий трудовой стаж при оценке пенсионных прав застрахованных в период обучения в военных учебных заведениях? 

Ситуация № 3

Андрианова поступила на первый курс института, после окончания в течение года работала на заводе, а затем поступила в аспирантуру и училась три года. Сразу после защиты диссертации у нее родился ребенок. Когда ребенку исполнилось полтора года, она вышла на работу, но, поскольку ребенок часто болел, через три месяца ей пришлось работу оставить. К этому времени к ней переселилась ее 79-летняя бабушка. До своей смерти в 82-летнем возрасте бабушка проживала вместе с Андриановой, которая осуществляла уход за ней. Больше Андрианова не работала. В 2002 году ей исполнилось 55 лет. 

Имеет ли она право на пенсию, и если да, то на какую?

Цена работы - 350 рублей 

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите: 

на почту - diplom-studenty@mail.ru 
в WhatsApp\Telegram - 89658757857 
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk 
или воспользуйтесь формой для связи с автором