Поиск готовых работ

19 апреля 2021

Реферат по дисциплине: «Основы государственного и муниципального управления». Тема: Законность и ответственность в государственном управлении.


Содержание

Введение
1. Законность в государственном управлении
2. Ответственность в государственном управлении
Заключение
Список литературы

Введение

Государственное управление - это один из видов деятельности государственных органов Российской Федерации по осуществлению государственной власти, реализации государственно-властных полномочий.

Сущность и структура государственной власти юридически закрепляются в Конституции Российской Федерации и конституционных законах.

Законность в государственном управлении режим должного функционирования системы государственного управления, состоящий в точном, строгом и неукоснительном соблюдении и исполнении всеми субъектами управленческих отношений действующих на территории государства нормативных правовых актов.

Социальная ответственность - объективный, исторически конкретный характер взаимоотношений между личностью, коллективом, обществом с точки зрения сознательного осуществления предъявляемых взаимных требований.

Ответственность в государственном управлении имеет особый характер, т.к. многие управленческие решения порождают глубокие социальные последствия, предопределяют судьбы миллионов людей. Мера ответственности связана с установлением социальных последствий допущенного отклонения от законных норм

Цель работы: изучить законность и ответственность в государственном управлении.

Задачи:

1. Рассмотреть законность в государственном управлении.

2. Рассмотреть ответственность в государственном управлении.

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором