Поиск готовых работ

23 апреля 2021

Реферат по дисциплине: «Организация предпринимательской деятельности по отраслям». Тема: Организационно-правовые формы предпринимательства


Содержание

Введение
1. Понятие предприятия, его признаки, виды
2. Организационно-правовые формы предпринимательства
Заключение
Список литературы

Введение

Организационно-правовые формы предпринимательской деятельности (ОПФ) — это формы, в которых конкретное лицо (человек либо организация) может вести бизнес. Российское законодательство предусматривает множество видов ОПФ.

Предпринимательство, или коммерческая деятельность, — это особый вид занятий, который в России осуществляется гражданами либо их объединениями, которые при этом действуют по своей инициативе, на свой страх и риск, ставя целью максимальное получение прибыли. В современной России предпринимательство прямо разрешено законом, однако должно протекать в соответствии с одной из организационно-правовых форм предпринимательской деятельности. Под ОПФ понимается тот статус, который имеет конкретное лицо, совокупность его прав, возможностей и обязанностей, предусмотренных законом.

Организационные и правовые признаки относятся не только к коммерческим субъектам: в РФ могут регистрироваться и организации, не ставящие целью извлечение прибыли, а созданные для решения других общественных или политических задач.

Примером могут служить партии, церкви и другие религиозные организации, общественные фонды и т. п. Ключевым признаком для них является то, что хотя закон и не запрещает им иметь доход от своей деятельности, извлечение его не должно быть основным занятием для этих организаций.

Целью работы является раскрытие основных организационно-правовых форм предпринимательства.

Поставленная цель предполагает решение следующих задач:

- раскрыть понятие предприятия, его признаки, виды;

- изучить организационно-правовые формы предпринимательства.

Работа выполнена на 16 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором