Поиск готовых работ

09 апреля 2021

Реферат по дисциплине Криминалистика. Тема: Инсценировка преступления: понятие, цели, классификация. Способы и субъекты внешнего противодействия расследованию


Содержание

Введение
1. Инсценировка преступления: понятие, цели, классификация
2. Способы и субъекты внешнего противодействия расследованию
Заключение
Список использованных источников

Введение

Инсценировка преступлений - одна из разновидностей противодействия правоохранительным органам, ведущим борьбу с преступностью, со стороны лиц, незаинтересованных в выявлении преступления, в установлении истины по уголовному делу, в принятии обоснованных и правильных криминалистических и правовых решений в уголовном процессе.

В ходе инсценировки могут уничтожаться все или часть объективно возникших материальных следов реального события, видоизменяться
какие-либо следы.

Нередко инсценировщик реализует свои цели путем фальсификации определенных следов, в частности, путем изготовления и подбрасывания на место происшествия тех или иных материальных объектов, способных, по его мнению, ввести следствие в заблуждение относительно мотивов, личности преступника, места его проживания и других обстоятельств.

Чаще всего инсценировки осуществляются в случае совершения преступлений против личности, сопряженных с гибелью потерпевших, а также при преступном посягательстве в отношении имущества.

Цель работы: изучить понятие, цели, классификацию инсценировки преступления, а также способы и субъекты внешнего противодействия расследованию.

Задачи:

1. Рассмотреть понятие, цели, классификацию инсценировки преступления.

2. Рассмотреть способы и субъекты внешнего противодействия расследованию

Работа выполнена на 13 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором