Поиск готовых работ

23 апреля 2021

Реферат по дисциплине: «Организация предпринимательской деятельности по отраслям». Тема: Конкуренция в отрасли. Стратегия поведения фирмы в условиях конкуренции. Факторы, определяющие конкурентоспособность продукта, производимого фирмой.


Содержание

Введение
1. Предпринимательство: сущность, функции, виды и формы
2. Стратегия поведения фирмы в условиях конкуренции
3. Факторы, определяющие конкурентоспособность продукта, производимого фирмой
Заключение
Список литературы

Введение

Предпринимательство - это самостоятельное организационно хозяйственное новаторство на основе использования различных возможностей выпуска новых товаров или старых новыми методами, открытия новых источников сырья, рынков сбыта и т. п., что ведет к постоянному обновлению хозяйственной системы или ее элементов для получения прибылей и реализации собственных целей предпринимателя.

В целях повышения эффективности деятельности на рынке в условиях конкурентной борьбы, организации должны прорабатывать собственные перспективы развития. Более того, они обязаны заниматься разработкой конкурентных стратегий хозяйственной деятельности с учетом положения конкурентов, что в свою очередь, позволяет сопоставить цели функционирования хозяйствующего субъекта с его потенциалом, а также адаптировать внутренние возможности организации к условиям конкурентной среды.

Конкурентоспособность товара (услуги) зависит от ряда факторов, влияющих на предпочтительность товаров и определяющих объем их реализации на данном рынке.

Цель работы: изучить стратегии поведения фирмы в условиях конкуренции и факторы, определяющие конкурентоспособность продукта, производимого фирмой.

Задачи:

1. Рассмотреть предпринимательство: сущность, функции, виды и формы.

2. Рассмотреть стратегии поведения фирмы в условиях конкуренции.

3. Рассмотреть факторы, определяющие конкурентоспособность продукта, производимого фирмой.

Работа выполнена на 15 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором