Поиск готовых работ

09 апреля 2021

Реферат по дисциплине: «Лидерство и управление». Тема: Предпосылки и факторы изменения мотивация в течение жизни человека.


Содержание

Введение
1. Понятие мотивации, её роль в жизни человека
2. Предпосылки и факторы изменения мотивация в течение жизни человека
Заключение
Список литературы

Введение

Мотивация - это система внутренних и внешних мотивов, заставляющих человека поступать определенным образом. На первый взгляд, это что-то абстрактное и далекое, но без этого невозможны ни желания, ни радость от их осуществления.

И действительно, даже путешествие не принесет счастья тому, кто не желает туда отправляться. Мотивация связана с нашими интересами и потребностями. Именно поэтому она индивидуальна.

Также она определяет стремления личности и в то же время обусловлена ее психофизиологическими свойствами. Ключевое понятие мотивации – мотив. Это идеальный (не обязательно существующий в материальном мире) предмет, на достижение которого направлена деятельность личности.

С. Л. Рубинштейн и А. Н. Леонтьев понимают мотив как опредмеченную потребность человека. Мотив отличен от потребности и цели. Его также можно рассматривать как осознаваемую причину человеческих поступков. Он направлен на удовлетворение потребности, которая может и не осознаваться личностью.

Только действие может привести к цели человека, только действие позволит предотвратить преступление, и оно же влияет на всю нашу жизнь. А то, что побуждает к действию человека и имеет название «мотивация».

Цель работы – изучить предпосылки и факторы изменения мотивации в течение жизни человека

Задачи работы:

1. Рассмотреть роль мотивации в жизни человека.

2. Рассмотреть предпосылки и факторы изменения мотивация в течение жизни человека.

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором