Поиск готовых работ

23 апреля 2021

Реферат по дисциплине: «Организация предпринимательской деятельности по отраслям». Тема: Факторы, влияющие на развитие предпринимательства в России.


Содержание

Введение
1. Предпринимательство: сущность, функции, виды и формы
2. Факторы, влияющие на развитие предпринимательства в России
Заключение
Список литературы

Введение

Предпринимательство – самостоятельное организационно хозяйственное новаторство на основе использования различных возможностей выпуска новых товаров или старых новыми методами, открытия новых источников сырья, рынков сбыта и т. п., что ведет к постоянному обновлению хозяйственной системы или ее элементов для получения прибылей и реализации собственных целей предпринимателя.

Предпринимательство оказывает кардинальное влияние на развитие народного хозяйства, решение социально-экономических проблем, увеличение занятого населения. Высокие темпы внедрения инноваций, мобильность технологических решений, внедрение НТП, быстрый рост сферы услуг в экономике, острая целевая конкуренция, ведущая, с одной стороны, к снижению цен, а с другой - к тому, что потребитель получает товары и услуги высокого качества, возможность для государства получать финансовые средства в форме налоговых поступлений - все это составляет вклад коммерческих предприятий в экономику страны.

Эти и другие социальные и экономические функции предпринимательства ставят его развитие в разряд первостепенных государственных задач, делают его неотъемлемой частью стабилизации и модернизации экономики России. Для экономики в целом деятельность коммерческих предприятий оказывается важным фактором повышения ее гибкости.

Цель работы: изучить факторы, влияющие на развитие предпринимательства в России.

Задачи:

1. Рассмотреть Предпринимательство: сущность, функции, виды и формы.

2. Рассмотреть факторы, влияющие на развитие предпринимательства в России

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором