Поиск готовых работ

09 апреля 2021

Реферат по дисциплине Арбитражный процесс. Тема: Пересмотр решений арбитражных судов по вновь открывшимся обстоятельствам


Содержание

Введение
1. Арбитражные суды, их место и роль в судебной системе Российской Федерации
2. Пересмотр решений арбитражных судов по вновь открывшимся обстоятельствам
Заключение
Список литературы

Введение

Арбитражные суды в Российской Федерации считаются федеральными судами и входят в судебную систему РФ. Образование, полномочия и деятельность, а также порядок судопроизводства в арбитражных судах устанавливаются Конституцией РФ, федеральными конституционными законами, Арбитражным процессуальным кодексом РФ и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами.

Вступившие в законную силу решение, судебный приказ, определение, принятые арбитражным судом первой инстанции, пересматриваются по новым или вновь открывшимся обстоятельствам судом, принявшим эти решение, судебный приказ, определение.

Объектами пересмотра являются: вступившие в законную силу решения и определения суда первой инстанции; постановления и определения апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, если этими актами было разрешено дело по существу путем изменения акта нижестоящего суда либо его отмены и вынесения нового судебного акта по делу.

Определения арбитражного суда могут быть пересмотрены по вновь открывшимся обстоятельствам в случаях, если: в соответствии с АПК РФ предусмотрено обжалование определения; определение препятствует дальнейшему движению дела.

Целью работы является изучение порядка пересмотра решений арбитражных судов по вновь открывшимся обстоятельствам

Задачи:

1. Рассмотреть роль арбитражных судов в судебной системе Российской Федерации.

2. Рассмотреть порядок пересмотра решений арбитражных судов по вновь открывшимся обстоятельствам.

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором