Поиск готовых работ

21 апреля 2021

Кейс по дисциплине Информационные технологии в управлении


Предприятие «Сибирь-С» занимается производством мебели. С 2003 года на предприятии внедрена система «1С: Предприятие 7.7.». В 2011 году после тщательного анализа результатов работы данной системы и исследования возможностей современных систем-аналогов, руководством принято решение заменить программное обеспечение и установить систему «1С: Предприятие 8.3.». Выполнение работ по установке, адаптации и сопровождению «1С: Предприятие 8.3.» возложено на Отдел информатизации.

Сопровождение программного обеспечения является составной частью его жизненного цикла (ЖЦ), однако вопросам сопровождения уделяется существенно меньше внимания, чем другим фазам ЖЦ. В большинстве организаций, организация разработки программных систем предпочтительнее по сравнению с деятельностью по сопровождению. Не является исключением и компания «Сибирь-С». Отделом информатизации за три дня была осуществлена установка нового программного обеспечения в подразделениях предприятия. Сотрудники сразу приступили к работе в новой системе. Через две недели на совещании у директора руководители подразделений выразили недовольство работой в «1С: Предприятие 8.3.». Было отмечено большое количество ошибок, имеющих место в отчетных документах. Много нареканий вызвал интерфейс системы, значительно отличающийся от привычного (того, который был в «1С: Предприятие 7.7.»). С резкой критикой работы Отдела информатизации выступил главный бухгалтер. Было выдвинуто предложение отказаться от новой версии «1С» и вернуться к старой. Однако, директор это предложение не поддержал.

Вопросы и задания: В чем причина неудовлетворительной работы нового программного обеспечения, которое прекрасно показало себя на других предприятиях? Почему не были реализованы все возможности новой системы? Какие стандарты качества процессов внедрения и сопровождения были нарушены? Как выйти из сложной ситуации? Может быть, вернуться к старой системе? Разработайте возможные варианты решения проблемы и обоснуйте выбор оптимального варианта.

Цена работы - 100 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором