Поиск готовых работ

06 мая 2021

Кейс по дисциплине: «Менеджмент в отраслях и сферах деятельности»


Ситуация 1. 

Группа предпринимателей решила открыть книжный магазин. Арендовали 30 кв.м. у общественной организации, находящейся во дворе здания на Пушкинской, 10. Конкурировать на рынке книжной розницы сложно: магазины мало чем отличаются друг от друга.

Вопрос к заданию:

Каковы могут быть действия менеджмента магазина, чтобы дистанцироваться от конкурентов и привлечь покупателей?

Ситуация 2. 

Группа компаний «Ливиз» предприняла вторую попытку раскрутить водку класса premium под торговой маркой «Дипломат». Первая попытка была не очень успешной. С точки зрения ценообразования цена на «Дипломат» не намного превышала другие ливизовские торговые марки: «Пятизвездная», «Синопская» и т.д. Несмотря на это, а также ожидаемую степень доверия к производителю, объемы продаж «Дипломата» не соответствовали ни потенциалу этого брэнда, ни ожиданиям руководства предприятия.

Впервые водка «Дипломат» с этикеткой, оформленной в духе картин абстракционистов, появилась задолго до кризиса 1998 года. Но тогда компания не пошла до конца в раскрутке новой продукции. И, естественно, существующая ниша была занята другими производителями: ЗАО «Руст Инк» (водка «Русский стандарт»), ООО «Русская вино-водочная компания-Санкт-Петербург» (водка «Флагман»).

В начале 2010 года топ-менеджментом Группы компаний «Ливиз» было принято решение провести ряд мер, направленных на перепозиционирование и продвижение брэнда на рынке Петербурга.

Вопрос к заданию:

Какие шаги могли предпринять менеджеры компании?

Цена работы - 150 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором