Поиск готовых работ

06 мая 2021

Кейс по дисциплине: «Менеджмент в отраслях и сферах деятельности»


Ситуация 1. 

ООО «Пекарня Андреев и Ко» на пряничном рынке уже 8 лет, но конкурентное преимущество (пряники с начинкой) было утрачено с обострением конкуренции.

ООО «Пекарня Андреев и Ко» выпускает пряники с 2004 г. Однако такие же пряники стали производить крупные предприятия, например, «Хлебный дом», Ломоносовский хлебозавод. Работают на рынке и ряд компаний малого бизнеса.

Вопрос к заданию:

Каковы должны быть действия фирмы, чтобы удержаться в этом сегменте рынка кондитерских изделий?

Ситуация 2. 

Инвестиционно-строительная компания RBI с 1993 года работала на рынке новых квартир (в строящихся домах) в двух «полярных» сегментах: строительство типовых домов и элитных жилых комплексов. В 2009 году руководство компании принимает решение вывести новый брэнд на рынке массового жилья (компания получила название «Северный город»), оставив название RBI для работы на рынке элитных жилых комплексов. Компания перешла к холдинговой системе управления. Для каждого из указанных сегментов рынка выстроилась своя четкая цепочка: клиент — продукт — компания. Были поставлены соответствующие цели по достижению известности новой компании («Северный город») среди жителей Петербурга и, в частности, людей, планирующих покупку квартиры.

С другой стороны, проведенные исследования помогли установить следующее: на начальном этапе покупки квартиры большинство клиентов ориентируются в первую очередь на характеристики продукта (местоположение и тип дома, площадь и планировка квартир, цена и пр.) и лишь затем обращают внимание на компанию и ее репутацию. Известность строительных компаний в принципе невысока; в целом роль корпоративных брэндов на строительном рынке пока не так велика, как на других рынках, но определенно возрастает.

Вопрос к заданию:

Как «раскрутить» марку компании (достичь нужного уровня известности в целевых группах) в условиях, когда клиент в своем выборе отталкивается в первую очередь от объекта (продукта, который он хочет приобрести)?

Цена работы - 150 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором