Поиск готовых работ

28 июня 2021

Задача по дисциплине Предпринимательское право


МУП «Дионис» осуществляло оптово-розничную реализацию алкогольной продукции в соответствии с полученной лицензией.

Пунктом 2 ст.193 НК РФ (в ред. от 29.12.2000г.) введена обязательная маркировка указанной продукции региональной специальной маркой.

Постановлением Правительства РФ от 27.12.2000 года №1023 утверждены Правила изготовления и реализации региональных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, а также осуществления авансовых платежей по акцизам на алкогольную продукцию.

Распоряжением правительства РФ от 29.05.01 №747-Р Министерству РФ по налогам и сборам поручено осуществлять контроль за проведением организациями-производителями алкогольной продукции и организациями по оптовой и розничной торговлей этой продукцией инвентаризацией остатков не маркированной региональными специальными марками продукции по состоянию на 01.06.01 г.

Одновременно Правительство разрешало (ч.2 п.1) реализацию на территории РФ до 01.09.01 г. указанных остатков алкогольной продукции в объемах, установленных при проведении инвентаризации 01.06.01 г. Поскольку разрешение ограничивало возможность реализации указанной продукции без специальной региональной марки до 01.09.01 г., то после этой даты наступал фактический запрет на оптовую и розничную ее продажу.

Полагая, что этим необоснованно ограничено право собственности в отношении алкогольной продукции, обеспеченной федеральной маркой, подтверждающей 100% оплату акцизного сбора, т.е. легальность ее приобретения, МУП обратилось с жалобой на указанное распоряжение правительства.

Рассмотрите жалобу и вынесите решение.

Какими нормативными актами следует руководствоваться при вынесении решения? Назовите их.

Каков порядок установления ограничений в части перемещения товаров и услуг?

Цена работы - 120 рублей.

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором