Поиск готовых работ

03 июня 2021

Реферат по дисциплине «Способы обеспечения исполнения обязательств». Тема: Залог с передачей и без передачи владения залогодержателю.


Содержание

Введение
1. Понятие и основные черты залога
2. Залог с передачей владения залогодержателю
3. Залог без передачи владения залогодержателю
Заключение
Список использованных источников

Введение

Залог – это способ обеспечения исполнения обязательств в виде имущества и других объектов гражданских прав (за исключением денежных средств), находящихся в собственности залогодателя и гарантирующих погашение займа или иных гражданско-правовых обязательств.

Предметом залога может быть всякое имущество, в том числе вещи и имущественные права, за исключением имущества, на которое не допускается обращение взыскания, требований, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и иных прав, уступка которых другому лицу запрещена законом.

В зависимости от места нахождения предмета залога допускается залог как с передачей, так и без передачи заложенного имущества (вещи) залогодержателю. Гражданский кодекс использует именно этот признак для классификации залога на виды.

По общему правилу заложенное имущество остается у залогодателя. Однако эта норма является диспозитивной и в договоре может быть предусмотрено иное.

Разновидностями залога без передачи заложенного имущества залогодержателю являются: оставление предмета залога под замком и печатью залогодержателя и твердый залог - оставление предмета залога у залогодателя с наложением любых других знаков, свидетельствующих о залоге.

Цель работы – изучить залог с передачей и без передачи владения залогодержателю.

Задачи:

1. Рассмотреть понятие и основные черты залога.
2. Рассмотреть залог с передачей владения залогодержателю.
3. Рассмотреть залог без передачи владения залогодержателю.

Реферат выполнен на 13 листах
Цена работы - 300 рублей.

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором