Поиск готовых работ

21 июня 2021

Кейс по дисциплине Страховое дело.


Задача 1. 

Ляуфер застраховал принадлежащий ему автомобиль «Toyota Land Cruiser» в АО «Московская страховая компания». Договор был заключен в соответствии с действующими в страховой организации Правилами добровольного страхования транспортных средств от 16.02.2011 года, являющимися неотъемлемой частью договора.

Одновременно страхователю был выдан полис от 12.06. 2011 года, в котором содержится запись, заверенная подписью Ляуфер, о вручении ему Правил, ознакомлении с их положениями и согласии их выполнить. В период действия договора было совершено хищение застрахованного автомобиля, в котором находились регистрационные документы.

АО «Московская страховая компания» отказало в страховой выплате ссылаясь на то, что в соответствии с Правилами не возмещается ущерб, вызванный хищением застрахованного транспортного средства вместе с оставленными в нем регистрационными документами.

Ляуфер обратился с иском к страховой организации о взыскании страхового возмещения.

Будет ли удовлетворен иск?

В каких случаях страховщик вправе отказать в страховой выплате?

Задача 2. 

Во время следования поезда Иркутск-Москва неизвестными лицами было разбито несколько стекол вагона, в результате чего ряд пассажиров получили легкие увечья и ссадины, а пассажиру Егорченко осколком стекла был выбит глаз.

Один из пассажиров, Юрченко, желая задержать хулиганов, повернул стоп-кран. Из-за внезапного торможения поезда были травмированы Григорьева, получившая сотрясение мозга, проводник Фильшин, которому дверью отсекло пальцы руки. Безбилетный Архипов погиб. Все пострадавшие, а также наследница Архипова, обратились к перевозчику с требованием о выплате страхового возмещения.

Все ли требования подлежат удовлетворению?

Обоснуйте решение со ссылкой на правовые акты.

Цена работы - 250 рублей.

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором