Поиск готовых работ

02 июня 2021

Реферат по дисциплине: Корпоративное право. Тема: Организационно-правовые формы коммерческих юридических лиц: общая характеристика. Проблемы выбора формы коммерческих организаций.


Содержание

Введение
1. Организационно-правовые формы коммерческих юридических лиц: общая характеристика
2. Проблемы выбора формы коммерческих организаций
Заключение
Список использованных источников

Введение

Организационно-правовая форма - это форма организации предпринимательской деятельности, закрепленная юридическим образом. Она определяет ответственность по обязательствам, право сделок от лица предприятия, структуру управления и другие особенности хозяйственной деятельности предприятий. Применяемая в России система организационно-правовых форм отражена в Гражданском кодексе РФ, а также в вытекающих из него нормативных актах.

В соответствии со статьей 50 гражданского кодекса Российской Федерации юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах хозяйственных товариществ и обществ, крестьянских (фермерских) хозяйств, хозяйственных партнерств, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Основным критерием классификации юридических лиц является основная цель их деятельности, в соответствии с которой они подразделяются на коммерческие и некоммерческие организации.


В современных условиях большую актуальность принимает выбор предпринимателем организационно-правовой формы предприятия (организации) в зависимости от профиля и содержания предстоящей деятельности.

Цель данной работы – изучить Организационно-правовые формы коммерческих юридических лиц.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть Организационно-правовые формы коммерческих юридических лиц.

2. Рассмотреть Проблемы выбора формы коммерческих организаций.

Работа выполнена на 15 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором