Поиск готовых работ

21 августа 2021

Реферат по дисциплине: Право социального обеспечения Тема: Общая характеристика трудовых пенсий.


Содержание

Введение
1. Понятие и виды пенсий
2. Общая характеристика страховых пенсий
Заключение
Список использованных источников

Введение

Страховая пенсия - ежемесячная денежная выплата в целях компенсации застрахованным лицам заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных ими в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости или инвалидности, а нетрудоспособным членам семьи застрахованных лиц заработной платы и иных выплат и вознаграждений кормильца, утраченных в связи со смертью этих застрахованных лиц, право на которую определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными настоящим Федеральным законом.

Страховая пенсия имеет бессрочный характер, т.е. после выхода на пенсию и до момента смерти гражданина ему начисляется пособие. Пенсия может иметь срок действия, например, в случае начисления пенсии несовершеннолетнему члену семьи, потерявшему кормильца, до достижения им общепринятого трудоспособного возраста.

Назначение страховой пенсии возможно не только в установленный частью 1 статьи 8 закона N 400-ФЗ возраст, возможно и раньше. Для этого необходимо иметь и специальный стаж, и его необходимую продолжительность. Перечень лиц указан в статье 30 закона N 400-ФЗ

В зависимости от вида страховой пенсии, вместе с ней выплачивается фиксированная выплата в твердом размере и ежегодно государство производят ее индексацию.

Цель данной работы раскрыть порядок, сроки назначения социальной пенсий.

Задачи:

1. Рассмотреть определение пенсии.
2. Рассмотреть виды пенсий в Российской Федерации.
3. Рассмотреть общую характеристику страховых пенсий

Работа выполнена на 13 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором