Поиск готовых работ

26 августа 2021

Реферат по дисциплине: «Международное частное право». Тема: Природа норм международного частного права и его место в системе права.


Содержание

Введение
1. Международное частное право: понятие, предмет, методы
2. Природа норм международного частного права
3. Место международного частного права в системе права
Заключение
Список использованных источников

Введение

Международное частное право (МЧП) – это совокупность материальных и коллизионных норм, регулирующих гражданско-правовые отношения в широком смысле слова с иностранным элементом, а также порядок разрешения споров по этим отношениям.

Основной предмет изучения в международном частном праве - пространственные правовые коллизии подразделяются на коллизии законов разных государств ("международные", "интернациональные") и коллизии законов внутригосударственных образований (членов федерации) одного и того же государства ("внутренние", "межобластные").

Изучение вопроса о том, подчиняется ли решение пространственных правовых коллизий - "международных" и "внутренних" - одним и тем же общим началам, или каждому роду коллизий соответствуют особые правила их регулирования, позволяет сделать вывод о несовпадающих подходах государств к этой проблеме.

Международное частное право «колеблется между территориальной сущностью внутригосударственного права и универсальностью международного публичного права»: затрагивает правовое регулирование отношений, которые имеют международный характер, но при этом подчиняются национальным законам отдельных государств. Проблема соотношения международного публичного, национального и международного частного права - одна из самых сложных.

Задачи:

1. Рассмотреть понятие, предмет, метод международного частного права.
2. Рассмотреть природу норм международного частного права.
3. Определить место международного частного права в системе права

Работа выполнена на 12 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором