Поиск готовых работ

06 августа 2021

Кейс по дисциплине Гражданское процессуальное право


ОАО «Альфа» выпускает более 40 наименований станков и других видов изделий, в том числе оборудование для агропромышленного комплекса, постоянно ведет поиск востребованной на рынке продукции. В организации разработана программа развития и технического перевооружения до 2015 года, программа финансово-экономического оздоровления ОАО «Альфа».

Уставный капитал Общества составляет 5050000 рублей и состоит из 50500 штук размещенных обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая. Общество создано в целях насыщения рынка товарами, услугами и получения прибыли посредством этой деятельности.

ОАО «Альфа» осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям: - разработка, производство и реализация на внутреннем и внешнем рынках станков металлорежущих и деревообрабатывающих и запчастей к ним, станочных принадлежностей, оснастки инструмента и другой продукции производственно – технического назначения; - производство, передача и распределение электрической и тепловой энергии; - организация торгово-посреднической деятельности; - проведение строительных работ; - разработка коммерческих и финансовых проектов; - организация маркетинга; - техническое обслуживание и ремонт газового оборудования промышленных предприятий, котельных.

В настоящий момент в организации работают 349 человек. Анализ деятельности ОАО «Альфа» показал, что сбор, анализ и передача информации о внешней среде осуществляется часто нецеленаправленно, спонтанно, бессистемно. Часто имеет место заключение договоров с поставщиками и заказчиками, не имеющих юридическую силу ввиду неправильного оформления. Управление предприятием нередко осуществляется с нарушением законодательства, что влечет штрафные санкции со стороны контролирующих органов.

Кроме того, на предприятие «Альфа» поступила рекламация от клиента (предприятия-партнера) по поводу несвоевременной поставки продукции. Предъявлен иск на 500 000 рублей. Руководство предприятия «Альфа» считает, что рекламация не обоснована.

Проблема указанной ситуации состоит в следующем: необходимо доказать неправомерность иска или подтвердить ее обоснованность.

Каким образом информационно-правовые системы могут помочь руководству предприятия?

Ключевое задание: с помощью информационных правовых систем («Гарант», «Консультант Плюс») разработать возможные варианты решения проблемы и осуществить выбор оптимального варианта.

При решении каждой кейса обучающиеся должны:

1. проанализировать предложенную ситуацию, с выделить юридически значимые детали, влияющие на её решение, и дать им оценку;

2. с помощью информационно-поисковой системы осуществить поиск соответствующих нормативно-правовых актов, выделить статьи, направленные на решение ситуации;

3. сформулировать и предложить возможные решения ситуации, выбрать лучшее из них.

Для выдвижения предложений по улучшению информационно-правового обеспечения необходимо: 1) обосновать последовательность действий по работе с правовой информацией и принятию решений на ее основе; 2) предложить и прокомментировать решения по оптимизации организации работы с правовой информацией на предприятии.

Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором