Поиск готовых работ

15 сентября 2021

Кейс по дисциплине: «Право социального обеспечения»


Ситуация № 1

Степанова живет в Магадане и имеет пятерых детей. В Магадане она проработала 9 лет. Ее возраст - 52 года. Имеет ли она право на пенсию по возрасту? Дайте ответ с учетом Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих и работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» от 19 февраля 1993 года.

Ситуация № 2

Кузнецова, 16 октября 1948 года рождения, решила обратиться за назначением пенсии сразу после достижения пенсионного возраста. В 1965 году она поступила на учебу в техникум, но через два года ее пришлось прервать в связи с рождением ребенка. Когда ребенку исполнился год, она возобновила учебу, перейдя на вечернее отделение, и одновременно начала работать няней в яслях. Проработав три года, она уволилась в связи с переводом ее мужа военнослужащего к другому месту службы. Ровно через год со дня переезда ей удалось поступить на работу в солдатскую столовую, где она и проработала 14 лет. Затем муж ее вышел в отставку, они переехали в деревню к его матери, и Кузнецова больше не работала, занимаясь по настоящее время ведением хозяйства. Когда у Кузнецовой возникнет право на пенсию?

Ситуация № 3

За консультацией о выборе пенсии обратились супруги, двое сыновей которых погибли одновременно при выполнении боевого задания. Старший сын – офицер (оклад денежного содержания – 1570 руб. в месяц). Младший проходил военную службу по призыву. Матери погибших 51 год. Она работает в течение 32 лет, а до этого 2 года училась в техникуме. Отцу 60 лет, он получает пенсию по старости в связи с работой по Списку № 2 в течение 13 лет. Кроме того, еще 20 лет он проработал в обычных условиях. Дайте им подробную консультацию.

Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp/Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором