Поиск готовых работ

28 октября 2021

Реферат по дисциплине: «Основы антикоррупционного законодательства». Тема: Роль и задачи органов публичного управления в отношении противодействия коррупции.


Содержание:

Введение
1. Коррупция: понятие и виды
2. Роль и задачи органов публичного управления в отношении противодействия коррупции
Заключение
Список используемых источников

Введение

В настоящее время в России сформирована правовая и организационная основа противодействия коррупции: ратифицированы базовые международные соглашения, приняты концептуальные стратегические и национальные плановые антикоррупционные документы, а также нормативные правовые акты, направленные на их реализацию.

Предметом посягательств коррупционных правонарушений являются различные виды незаконных вознаграждений, которые в большинстве случаев имеют материальный, имущественный характер (чаще всего это деньги, ценные бумаги, иное имущество).

Российская Федерация ратифицировала Конвенцию Организации Объединенных наций против коррупции и Конвенцию Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию. С принятием Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» процесс противодействия коррупции охватил федеральный, региональный и муниципальный уровни власти, а также гражданское общество.

Функции по предупреждению коррупции в рамках своего ведомства возложены на все без исключения федеральные органы государственной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.

Цель данной работы – изучить роль и задачи органов публичного управления в отношении противодействия коррупции

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Рассмотреть понятие и виды коррупции.
2. Рассмотреть роль и задачи органов публичного управления в отношении противодействия коррупции.

Работа выполнена на 15 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором