Поиск готовых работ

02 ноября 2021

Реферат по дисциплине: «Маркетинг». Тема: Маркетинговое исследование рынка сбыта продукции (работ, услуг) предприятия (организации)


Содержание

Введение
1. Понятие и сущность маркетинговых исследований
2. Виды маркетинговых исследований
3. Маркетинговое исследование рынка сбыта продукции
Заключение
Список используемых источников

Введение

Маркетинговые исследования - это поиск, сбор, систематизация и анализ информации о ситуации на рынке с целью принятия управленческих решений в сфере производства и сбыта продукции. Стоит четко понимать, что без данных мероприятий невозможна эффективная работа. В коммерческой среде нельзя действовать наудачу, а нужно руководствоваться выверенными и точными сведениями.

Проведение маркетинговых исследований - это сложный многоступенчатый процесс, требующий глубокого знания объекта изучения, от точности и своевременности результатов которого во многом зависит успешное функционирование всего предприятия.

Любая фирма, вступающая на рынок, должна постоянно анализировать свое конкурентное положение относительно членов своей стратегической группы и других групп.

Проведение маркетинговых исследований (анализа) направлено на уменьшение рисков предпринимательской деятельности. Его результаты предназначены руководству для принятия управленческих решений, которые всегда сопровождаются риском в условиях постоянных рыночных изменений и неопределенности поведения, как потребителей, так и конкурентов.

Целью данной работы является изучение особенности организации проведения маркетинговых исследований.

Задачи:
1. Раскрыть понятие и сущность маркетинговых исследований.
2. Рассмотреть виды маркетинговых исследований.
3. Раскрыть основные направления маркетинговых исследований. 4. Рассмотреть маркетинговое исследование рынка сбыта продукции

Работа выполнена на 15 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором