Поиск готовых работ

03 ноября 2021

Реферат по дисциплине: «Прокурорский надзор» На тему: Предмет и пределы прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное расследование.


Содержание

Введение
1. Предмет и пределы прокурорского надзора
2. Прокурорский надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное расследование
Заключение
Список использованных источников

Введение

Под прокурорским надзором понимают особый вид государственной деятельности, осуществляемый органами прокуратуры на основании действующих норм законодательства, который направлен на установление, поддержание и укрепления законности и правопорядка в государстве, а также обеспечения соблюдения прав, свобод и интересов человека, социума и государства.

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

Прокуратура занимается контролем за соблюдением всех прав Конституции РФ только в пределах страны, при этом положения Конституции четко описывают нормы прямого действия, которые разрешается применять прокуратуре в случае обнаружения нарушения. Именно на полном соблюдении всех указанных положений и базируется понятие законности.

Цель данной работы – изучить предмет и пределы прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное расследование.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть предмет и пределы прокурорского надзора.

2. Рассмотреть предмет и пределы прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное расследование.

Работа выполнена на 15 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором