Поиск готовых работ

28 ноября 2021

Реферат по дисциплине: Философия. Тема: Онтология и гносеология Аристотеля.


Содержание

Введение
1. Биография Аристотеля
2. Онтология и гносеология Аристотеля
Заключение
Список литературы

Введение

Аристотель - древнегреческий философ, натуралист, ученик Платона. Наставник Александра Македонского, основоположник перипатетической школы и формальной логики. Считается наиболее влиятельным философом древности, заложившим основы современных естественных наук.

В зависимости от данных первоначал Аристотель относил действия субъектов к благу или злодеянию. Философ был родоначальником иерархической системы категорий, которых насчитывалось ровно 10: страдание, положение, сущность, отношение, количество, время, качество, место, обладание и действие.

Все сущее разделяется на неорганические образования, мир растений и живых существ, мир разных видов животных и человека.

Одним из фундаментальных трудов древнегреческого философа считается сочинение «О душе». В нем автор поднимает множество метафизических вопросов, связанных с жизнью души любого существа, определяя разницу существования человека, животного и растения.

Помимо этого, Аристотель размышлял о чувствах (осязании, обонянии, слухе, вкусе и зрении) и 3-х способностях души (рост, ощущении и размышлении).

Аристотель исследовал все науки, которые существовали в ту эпоху. Он написал немало книг о логике, биологии, астрономии, физике, поэзии, диалектике и других дисциплинах. Собрание трудов философа
называется – «Аристотелев корпус».

Цель работы: изучение онтологии и гносеологии Аристотеля

Задачи: 1. Изучить биографию Аристотеля. 2. Рассмотреть онтологию и гносеологию Аристотеля.

Работа выполнена на 15 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором