Поиск готовых работ

05 ноября 2021

Реферат по дисциплине: Арбитражный процесс. Тема: Принцип законности в арбитражном процессе.


Содержание

Введение
1. Принципы арбитражного процессуального права
2. Принцип законности в арбитражном процессе
Заключение
Список литературы

Введение

Слово «принцип» в переводе с латинского означает «основание», «начало». Принципами арбитражного процессуального права называют такие его фундаментальные положения, которые составляют основополагающие правовые идеи, пронизывающие все арбитражные процессуальные нормы и институты, определяющие такое построение арбитражного процесса, который обеспечивал бы вынесение законных и обоснованных решений.

В принципах арбитражного процессуального права концентрируются взгляды законодателя на характер и содержание современного судопроизводства по рассмотрению и разрешению арбитражными судами экономических и иных подведомственных им споров.

Правовой принцип всегда находит конкретное закрепление в нормах права. Принципы арбитражного процессуального права выражаются как в отдельных нормах наиболее общего содержания, так и в целом ряде процессуальных норм, где есть гарантия реализации на практике общих правовых предписаний. Без таких норм принципы превращаются в призывы, лозунги. Поскольку принципы арбитражного процессуального права осуществляются в арбитражном производстве, постольку они являются не только принципами права, но одновременно и принципами арбитражной судебной деятельности (арбитражного процесса).

Целью работы изучить принцип состязательности в арбитражном процессе.

Задачи:
1. Рассмотреть принципы арбитражного процессуального права.
2. Рассмотреть принцип законности в арбитражном процессе.

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором