Поиск готовых работ

05 ноября 2021

Реферат по дисциплине: «Философия». Тема: Проблемы государства и права в философии.


Содержание

Введение
1. Общие проблемы философии права
2. Общие проблемы философии государства
3. Соотношение государства и права в философии
Заключение
Список литературы

Введение

Преодоление исторически сложившейся разобщенности между философией права и юридическими дисциплинами - цель философии права. Философские категории сущего и должного, сущности и существования и их методологическое значение при исследовании права – явления общественной и государственной жизни.

Характеризуя предмет и задачи философии права, следует остановиться на соотношении теории государства и права и философии права. Теория права и философия права по существу представляют одну науку и различаются между собой постановкой задач и методами познания. Задачи, которые ставит перед собой философия права, гораздо сложнее и объемнее, нежели задачи общей теории права.

Теория государства и права имеет предметом изучения всю совокупность правовых знаний, всю правовую жизнь. Она изучает понятия, общие для всех юридических наук, категории, лежащие в основе всех отраслевых юридических дисциплин. Эти понятия и категории обеспечивают внутреннее единство всей правовой материи.

Сферой теории государства и права являются и вопросы методологии, которые изучают методы, с помощью которых разрабатываются юридические науки.

Проблема соотношения государства и права по существу сводится к вопросу о том, что первично: государство или право, зависит ли государство от права или, напротив, право зависит от государства.

Цель работы: изучить проблему государства и права в философии.

Задачи:

1. Рассмотреть общие проблемы философии права.
2. Рассмотреть общие проблемы философии государства.
3. Рассмотреть соотношение государства и права в философии.

Работа выполнена на 20 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором