Поиск готовых работ

12 декабря 2021

Реферат по дисциплине: «Государственные внебюджетные фонды». На тему: Бюджет Пенсионного фонда России. Порядок его составления и исполнения


Содержание

Введение
1. Пенсионный фонд России: определение, задачи, функции.
2. Порядок составления и исполнения бюджета Пенсионного фонда России.
Заключение
Список использованных источников

Введение

Пенсионный фонд - это целевой внебюджетный фонд, который осуществляет выплаты пенсий по старости, социальных пенсий по инвалидности или пенсий при потере кормильца.

Пенсионные фонды делятся на государственные пенсионные фонды и негосударственные пенсионные фонды в зависимости от того, какая компания осуществляет управление пенсионным фондом.

Пенсионный фонд России является одним из трех государственных внебюджетных фондов, на которые возложены функции по обязательному социальному страхованию. Фонд выступает ключевым социальным институтом страны и крупнейшей федеральной системой оказания государственных услуг в области социального обеспечения.

Координацию деятельности Пенсионного фонда России осуществляет министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Пенсионный фонд РСФСР был образован постановлением Верховного Совета РСФСР от 22 декабря 1990 года. Современное название получил согласно постановлению Верховного совета РФ от 27 декабря 1991 года.

Создание Пенсионного фонда позволило внедрить принципиально новый процесс финансирования и выплаты пенсий и пособий. Средства были выведены в самостоятельный бюджетный механизм и стали формироваться за счет поступления обязательных страховых взносов.

Цель данной работы – изучить порядок составления и исполнения бюджета Пенсионного фонда России

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи: 1. Дать определение Пенсионного фонда России. 2. Рассмотреть задачи и функции Пенсионный фонд России. 3. Рассмотреть порядок составления и исполнения бюджета Пенсионного фонда России.

Работа выполнена на 13 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором