Поиск готовых работ

04 декабря 2021

Реферат по дисциплине: Административное судопроизводство и процесс. Тема: Содержание и срок подачи апелляционной жалобы, представления


Содержание

Введение
1. Апелляционное производство в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации
2. Срок подачи апелляционной жалобы, представления
Заключение
Список использованных источников…

Введение

Полностью исключить погрешности в работе суда первой инстанции практически невозможно, поэтому административное судопроизводство и регулирующее его процессуальное право не могут обойтись без специального способа устранения судебных ошибок. В качестве такого способа законодатель закрепил апелляционное производство, направленное на проверку не вступивших в законную силу судебных актов суда первой инстанции (гл. 34, ст. 295 - 317 КАС).

Производство в суде апелляционной инстанции осуществляется на основе апелляционных и частных жалоб, поданных в отношении не вступивших в законную силу судебных актов судов первой инстанции. Рассмотрение дела в апелляционной инстанции за отдельными исключениями проводится по правилам суда первой инстанции. Поэтому здесь действует целый ряд ограничений. Кроме того, новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Обжалование решения, не вступившего в законную силу, принятого по результатам рассмотрения административного дела в порядке упрощенного (письменного) производства, в апелляционном порядке осуществляется с соблюдением правил, установленных гл. 34 КАС, с особенностями, установленными в ст. 294 КАС.

Цель работы: изучить содержание и срок подачи апелляционной жалобы, представления.

Задачи: 1. Рассмотреть апелляционное производство в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации. 2. Рассмотреть срок подачи апелляционной жалобы, представления.

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором