Поиск готовых работ

20 декабря 2021

Реферат по дисциплине: «Экологическое право». На тему: Система природоохранных органов.


Содержание

Введение
1. Система государственных природоохранных органов Российской Федерации.
2. Общественные природоохранные организации.
Заключение
Список использованных источников

Введение

Вопросы охраны окружающей среды и экологической безопасности являются важными для государства. В Российской Федерации в сфере охраны окружающей среды действует многоуровневая структура государственного управления, которая складывалась под влиянием различных факторов.

Экологическими вопросами занимаются сразу несколько органов власти и специальных государственных служб. Органы государственной власти, связанные с экологией, можно разделить на органы общей компетенции, узкоспециализированные в области экологии и органы, выполняющие отдельные функции в данной сфере.

К первым можно отнести все правительственные органы страны, в сферу деятельности которых входит и решение экологических вопросов — федеральное и местные Правительства, Президент РФ, местные административные органы. Помимо всех прочих распоряжений и законодательных актов, этими органами также определяется политика страны и отдельных субъектов в области экологии и готовятся соответствующие документы. На местах и для решения конкретных вопросов наиболее велика роль государственных органов специальной компетенции, служб, которые занимаются только вопросами охраны природы и экологии.

Отдельные специальные задачи возложены на различные другие органы власти, которые имеют ряд функций в зависимости от специфики своей деятельности.

Цель данной работы – изучить систему природоохранных органов Российской Федерации.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть систему государственных природоохранных органов Российской Федерации 2. Рассмотреть систему общественных природоохранных организаций.

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 300 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором