Поиск готовых работ

06 января 2022

Кейс по дисциплине: Административное судопроизводство и процесс


Ситуация № 1

Петрову был назначен административный штраф за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ в размере 500 руб. Через три месяца выяснилось, что Петров не оплатил административный штраф. Какое правонарушение совершил Петров, не оплатив штраф? Укажите субъект административной юрисдикции, который должен возбудить производство по поводу неуплаты административного штрафа и субъект административной юрисдикции, который должен рассмотреть дело по поводу неуплаты административного штрафа.

Ситуация № 2

Иванов управлял автомобилем и сбил пешехода. Иванов сообщил о ДТП в полицию, доставил потерпевшего в больницу и оплатил лечение потерпевшего. Через неделю после происшествия Иванов уехал в командировку и вернулся через полгода. Друг Иванова сказал ему, что срок давности истек и теперь он не может быть привлечен к ответственности.

Согласитесь ли вы с утверждением друга Иванова? Определите статью КоАП РФ в соответствии, с которой Иванов будет нести наказание? Назовите сроки давности привлечения к административной ответственности. Есть ли в действиях Иванова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства?

Ситуация № 3

20 марта 2016 года в отношении Семенова был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12. 8. КоАП РФ. Мировой судья СУ № 2 Кировского района гор. Астрахани рассмотрел дело в феврале 2017 года и назначил Семенову наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей и лишил права управления транспортным средством на один год. Дайте юридическую оценку размеру наказания и давности срока применения

Цена работы - 300 рублей. Цена одной задачи по отдельности - 120 рублей.

Для заказа работы или для получения консультации
по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором