Поиск готовых работ

08 марта 2022

Реферат по дисциплине: «Ценообразование». На тему: Виды цен, их классификация и определение.


Содержание

Введение
1. Понятие цены и ее сущность
2. Классификация и виды цен
Заключение
Список использованных источников

Введение

С возникновением товарно-денежных отношений общество вступило в такую фазу развития, при которой взаимосвязи между товаропроизводителями и обществом (с одной стороны), а также между отдельными товаропроизводителями (с другой) реализуются благодаря использованию механизма формирования цен на производимые товары (выполняемые работы, оказываемые услуги).

Цена - важный показатель эффективности работы любого бизнеса. Ясное понимание структурной составляющей цены, рыночного разнообразия ее видов помогает эффективно формировать ценовую политику фирмы, управлять прибылью и другими значимыми показателями.

Цены и механизм их установления играют чрезвычайно важную роль в экономике любой страны, независимо от ее формационной принадлежности. Причина этого не только в том, что цена является необходимым атрибутом любого товара, но еще и в том, что цена - это квинтэссенция экономических интересов участников товарно-денежных отношений, проявляющая себя в сохранении или увеличении главной компоненты цены - прибыли.

Система цен - это совокупность цен, используемых всеми отраслями народнохозяйственного комплекса страны: промышленностью, сельским хозяйством, строительством, транспортом, связью, торговлей и другими отраслями.

Цель данной работы – изучить виды цен, их классификацию и определение.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Дать определение понятию цены.
2. Рассмотреть сущность и виды цен.
3. Дать классификацию цен.

Цена работы - 350 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором