Поиск готовых работ

08 марта 2022

Реферат по дисциплине: «Адвокатура». На тему: Организация адвокатуры в Российской Федерации.


Содержание

Введение
1. Организация адвокатуры в Российской Федерации
2. Структура адвокатуры в Российской Федерации
Заключение
Список использованных источников

Введение

Деятельность современной российской адвокатуры регламентируется в первую очередь Федеральным законом от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», нормы, связанные с участием адвоката в разных видах процессов, содержатся в соответствующем процессуальном законодательстве.

В течение всего периода становления адвокатуры ее роль в государстве и системе органов государственной власти была особой. Этот институт не является государственным, но при этом невозможно представить систему правосудия без адвокатуры.

Закон об адвокатуре предусматривает, что адвокатура является профессиональным сообществом адвокатов и как институт гражданского общества не входит в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления

Необходимость адвокатуры закреплена конституционно: ч. 1 ст. 48 Конституции РФ гарантирует каждому право на получение квалифицированной юридической помощи, а также предоставление такой помощи бесплатно в установленных законом случаях.

Российское законодательство предоставляет адвокатам право организовать свою деятельность в одной из нескольких форм адвокатских образований: адвокатские образования, адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро, юридическая консультация.

Цель данной работы – изучить форму и порядок организации адвокатуры в Российской Федерации.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть порядок организации адвокатуры в Российской Федерации. 2. Определить структуру адвокатуры в Российской Федерации.

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 350 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором