Поиск готовых работ

14 марта 2022

Реферат по дисциплине: «Государственные и муниципальные финансы». На тему: Структура и динамика доходов местного бюджета


Содержание

Введение
1. Понятие и значение местного бюджета
2. Структура и динамика доходов местного бюджета
Заключение
Список использованных источников

Введение

В законодательстве Российской Федерации бюджет определяется как форма образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления.

Бюджет муниципального образования (местный бюджет) − форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для обеспечения задач и функций, отнесенных к предметам ведения местного самоуправления.

Местные бюджеты разрабатываются и утверждаются в форме актов представительных органов местного самоуправления либо в порядке, установленном уставами муниципальных образований.

Средства местного бюджета и иное муниципальное имущество, не закрепленное за муниципальными предприятиями и учреждениями, составляют казну соответствующего городского, сельского поселения или другого муниципального образования.

Местные бюджеты осуществляют важную роль в процессе социально-экономического развития региона, обеспечивая финансирование основной сети дошкольных учреждений, школ, медицинских и социальных учреждений.

Наличие у каждого муниципального образования местного бюджета укрепляет его экономическую самостоятельность, активизирует хозяйственную деятельность, позволяет развивать инфраструктуру на подведомственной территории, выявлять и использовать резервы финансовых ресурсов.

Цель данной работы – изучить структуру и динамику доходов и расходов местного бюджета.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть понятие и значение местного бюджета.
2. Рассмотреть структуру и динамику доходов и расходов местного бюджета.

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 350 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором