Поиск готовых работ

13 марта 2022

Реферат по дисциплине: Трудовое право. Тема: Срочный трудовой договор


Содержание

Введение
1. Понятие и виды трудового договора
2. Понятие, признаки и особенности срочного трудового договора
Заключение
Список использованных источников

Введение

При работе с наемным персоналом иногда складываются ситуации, когда труд работников необходим не на постоянной основе, а на некоторое время. В таком случае стоит заключить с такими сотрудниками срочный трудовой договор. В отличие от обычных (бессрочных), такие договорные отношения не могут действовать дольше определенного законом времени.
У срочных договоров есть свои нюансы заключения, которые следует соблюдать обеим сторонам во избежание недоразумений, которые потом придется разрешать в судебном порядке.

Трудовой кодекс РФ называет трудовой договор обязательным при оформлении отношений «работник-работодатель» (ст. 56 ТК РФ), причем срок является его существенным условием. Варианты, когда работодатель дает сотруднику временную занятость, определены в ст. 59 ТК РФ. Их определяющим фактором является важное обстоятельство: срочный трудовой договор правомерен лишь тогда, когда по объективным причинам невозможно заключение бессрочного.

Сторона, которая больше всех находится в выигрыше от заключения срочного, а не бессрочного договора, – это работодатель. Для работников же, как правило, предпочтительнее постоянная занятость, обеспечивающая определенные гарантии и уверенность в своем будущем. Такой позиции придерживается отечественное законодательство, стремясь максимально сократить число работников, занятых на временной основе.

Цель данной работы - изучить особенности срочного трудового договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть понятие и виды трудового договора;

- рассмотреть понятие, признаки и особенности срочного трудового договора

Работа выполнена на 13 листах
Цена работы - 350 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором