Поиск готовых работ

15 марта 2022

Эссе по дисциплине: «Основы предпринимательской деятельности». Тема: Планирование и прогнозирование объема закупок и продаж товаров предприятиями в условиях рынка


Для успеха любой компании крайне важно понимать, какие действия нужно предпринять в будущем и какие последствия (как позитивные, так и негативные) они могут за собой повлечь. Поэтому особенную роль в процессе управления компанией играют такие понятия, как планирование и прогнозирование. Они довольно тесно связаны друг с другом, и часто воспринимаются даже как слова-синонимы. Однако, это неправильно. Прогнозирование отличается от планирования рядом факторов, которые стоит различать.

Планирование – это деятельность фирмы, которая имеет своей целью оптимальное распределение ресурсов, составление программы дальнейших действий для достижения поставленных задач. Планирование осуществляется в соответствии с четко обозначенными временными рамками, например, месяц, полгода, год, пять лет.

Прогнозирование – это деятельность фирмы, которая направлена на вынесение некоторых вероятностных предположений относительно будущего состояния фирмы или отдельных её частей. Такие предположения основываются на имеющейся объективной информации касательно текущего положения дел и могут с той или иной долей вероятности наступить или не наступить в будущем.

Работа выполнена на 15 листах
Цена работы - 350 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором