Поиск готовых работ

08 марта 2022

Реферат по дисциплине: «Уголовно-исполнительное право. На тему: Способы обеспечения законности в деятельности системы учреждений и органов, исполняющих наказание.


Содержание

Введение
1. Сущность, цели и виды контроля над деятельностью исправительных учреждений и органов, исполняющих наказание
2. Способы обеспечения законности в деятельности системы учреждений и органов, исполняющих наказание
Заключение
Список использованных источников

Введение

Исполнение наказания является завершающей стадией
уголовно-правового принуждения лица, совершившего преступление. От эффективности наказания и качества его исполнения во многом зависит результативность деятельности всей уголовной юстиции государства в вопросе борьбы с преступностью.

Деятельность уголовно-исполнительной системы осуществляется на основе принципов законности, гуманизма, уважения прав человека.

В уголовно-исполнительном законодательстве принцип законности выражается в обеспечении верховенства закона, регулирующего исполнение наказания, и его приоритете перед другими нормативными правовыми актами.

Так, в ст. 4 УИК РФ указывается, что нормативные правовые акты, принимаемые органами исполнительной власти, должны основываться на законе.

Способы обеспечения законности – совокупность юридических, организационных приемов и форм деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, их должностных лиц, граждан, общественных объединений по поддержанию и укреплению законности в уголовно-исполнительной сфере.

Цель данной работы – изучить способы обеспечения законности в деятельности системы учреждений и органов, исполняющих наказание

Для достижения указанной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть сущность, цели и виды контроля над деятельностью исправительных учреждений и органов, исполняющих наказание.

2. Рассмотреть способы обеспечения законности в деятельности системы учреждений и органов, исполняющих наказание.

Работа выполнена на 14 листах
Цена работы - 350 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором