Поиск готовых работ

11 марта 2022

Реферат по дисциплине: Безопасность жизнедеятельности. Тема: Вредные и опасные факторы, воздействующие на организм человека.


Содержание

Введение
1. Вредные и опасные факторы
2. Влияние вредных и опасных факторов производства и окружающей среды на здоровье человека
Заключение
Список использованных источников

Введение

Опасные и вредные производственные факторы – это целый комплекс негативных производственных условий труда, которые при постоянном воздействии на человека, могут послужить причиной травмы либо другого непредвиденного ухудшения самочувствия и здоровья, в некоторых случаях смерти.

Опасный производственный фактор - фактор среды и трудового процесса, который может быть причиной острого заболевания или внезапного резкого ухудшения здоровья, смерти.

Вредный производственный фактор - фактор среды и трудового процесса, воздействие которого на работающего при определенных условиях (интенсивность, длительность и др.) может вызвать профессиональное заболевание, другое нарушение состояния здоровья, временное или стойкое снижение работоспособности, привести к повреждению здоровья потомства

Если вредные факторы оказывают слишком длительное воздействие на человека, то они уже могут перейти в разряд опасных. То есть приводить к резкому и внезапному нарушению здоровья.

Вредные и опасные факторы могут быть природного, или естественного, и антропогенного происхождения, то есть возникающие по вине человека.

Цель работы - изучить влияние вредных и опасных факторов на организм человека

Задачи:
1. Рассмотреть вредные и опасные факторы.
2. Рассмотреть Влияние вредных и опасных факторов производства и окружающей среды на здоровье человека.

Работа выполнена на 13 листах
Цена работы - 350 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором