Поиск готовых работ

07 марта 2022

Контрольная работа по дисциплине: По дисциплине: «Организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации»

 

Содержание

1. Дайте общую характеристику системы социальной защиты населения в Российской Федерации

2. Каков порядок подтверждения стажа свидетельскими показаниями. Требования, предъявляемые к свидетелям, подтверждающим стаж работы

3. Задача №1

Инженер Соловьева Е.Р. 55 лет, обратилась к работодателю с заявлением об оформлении документов для назначения пенсии по старости и представлением их в районное управление Пенсионного фонда РФ. Работодатель выдал Соловьевой Е.Р. трудовую книжку и справку о заработной плате, предложив решать вопросы, связанные с назначением пенсии самостоятельно.

Определите перечень документов, необходимых для назначения пенсии по старости. Каков порядок представления документов для назначения пенсии?

4. Задача №2

Малинина А.С. обратилась в Управление социальной защиты населения с заявлением об оформлении в психоневрологический дом интернат ее матери Поляковой О.Б. Начальник управления отказала Малининой А.С. в оформлении документов, мотивируя тем, что Полякова не признана недееспособной и заявление должно быть написано ей самой. Правомерны ли действия начальника Управления?

5. Задача №3

Кузнецова Е.Н. обратилась в районное управление социальной защиты населения с заявлением о назначении ежемесячного пособия на детей.

Имеет 3-х детей: Игорь - 17 лет-учащийся техникума, Ольга -14 и Светлана 12лет- находятся в школе интернате. Брак с отцом детей расторгнут, отец уклоняется от уплаты алиментов. Специалист управления Першина И.Р. отказала Кузнецовой в приеме документов, мотивируя тем, что Игорь проживает в общежитии техникума, в другом населенном пункте, а Ольга и Светлана находятся на полном государственном обеспечении.

Правомерен ли отказ специалиста в приеме документов и каков порядок обжалования действий специалиста?

Цена работы - 400 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором