Поиск готовых работ

10 мая 2022

Кейс по дисциплине: личное финансовое планирование


Ситуация №1

За месяц Таня потратила 3 тыс. на продукты, 1 тыс. на оплату сотовой связи, 2 тыс. – на оплату услуг ЖКХ, 1 тыс. – на поход в кино и кафе, а также купила роликовые коньки за 2 тыс. рублей. При этом ее личные доходы от подработки в свободное время составили 10 тыс. рублей. Какой бюджет в данной ситуации?

Ситуация №2

Ярослав получил стипендию в размере 3 тыс. рублей, родители дали ему еще 2 тыс. рублей. Он очень бережно относится к деньгам, поэтому приобретает только самое необходимое. Расходы на ежедневные поездки в институт составили 1 тыс. рублей, оплата интернета и сотовой связи – 1 тыс.рублей, обеды в столовой – 2 тыс. рублей. Какой бюджет у Ярослава?

Ситуация №3

Татьяна, устроившись на подработку, имеет доход в размере 7 тыс. рублей, доходы Ярослава – 10 тыс. руб. Ежемесячные расходы Татьяны составляют 7 тыс. рублей, Ярослава – 5 тыс. рублей. Дополнительно к этим расходам Таня купила подарок Ярославу и устроила праздник, затратив на это 4 тыс. рублей. Внезапно у Татьяны перегорели все лампочки в доме, возникла необходимость в их покупке, затраты составили 500 рублей. Ярослав встретился с друзьями, потратив 1 тыс. рублей на кафе, а также купил мяч за 500 рублей и купил Тане конфеты за 300 рублей. Какой бюджет Тани и Ярослава?

Ситуация №4

Подрабатывая, Татьяна имеет доход в размере 7 тыс. рублей, Ярослав – 10 тыс. рублей. Ярослав за отличные результаты на работе получил премию в размере 4 тыс. рублей. Ежемесячные расходы Ярослава составляют 4 тыс. рублей, Татьяны – 6 тыс. рублей. В связи с полученной премией Ярослав приглашает Татьяну в кафе, заплатив по счету 3 тыс. рублей. Какой бюджет Тани и Ярослава?

Ситуация №5

Доход Татьяны равен 7 тыс. рублей. Ежемесячные расходы составляют 5 тыс. рублей. Татьяна в торговом центре купила красивое платье за 2 тыс. рублей, туфли за 2 тыс. рублей и сумочку за 1 тыс. рублей. По дороге домой она зашла в кафе, где пообедала, заплатив за это 500 рублей. Какой бюджет в данной ситуации у Татьяны?

Ситуация №6

Доходы Ярослава составляют 10 тыс. рублей. Ежемесячные расходы составляют 5 тыс. рублей. Ремонт папиной машины обошелся ему в 5 тыс. рублей. Какой бюджет Ярослава?

Ситуация №7

Рассмотрите внимательно схему «Виды бюджетов». Укажите виды семейного (личного) бюджета (дефицитный, профицитный, сбалансированный).

Цена работы - 500 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором