Поиск готовых работ

11 мая 2022

Задачи по дисциплине Финансовое право


Кейс 1

На корреспондентском счете кредитной организации денежные средства отсутствуют. Имеет ли право Банк России взыскать с нее штраф за нарушение нормативов обязательных резервов, депонируемых в Банке России?

Кейс 3

Открытое акционерное общество А заключило с аудиторской организацией договор на проведение обязательного аудита. Аудиторская организация до окончания оказания услуг по договору предоставила акционеру, которому принадлежит 100 процентов акций общества А, информацию о намерении выдать аудиторское заключение с выражением отрицательного мнения в связи с существенным искажением бухгалтерской отчетности общества А, а в последний день срока оказания услуг предоставила акционеру такое заключение. При этом договором не предусмотрена передача аудиторской организацией информации и документов акционеру. Правомерны ли действия аудиторской организации?

Кейс 4

В банк обратился гражданин для осуществления операции по поводу перевода денег родственнику в другом городе. Банк сообщил гражданину, что для этого ему необходимо открыть в банке текущий счет и заплатить комиссию за его ведение. Правомерны ли требования банка?

Кейс 5

Фирма (юридическое лицо) обратилась в коммерческий банк с просьбой выдать ему со счета 10 млн. руб. наличными для закупки у граждан, не являющихся предпринимателями, продовольственных товаров и выдачи заработной платы. Имеет ли право банк отказать фирме?

Кейс 6

Российская фирма произвела экспорт товара, но оплата за товар не поступила. Фирма провела претензионную работу, а также получила исполнительный лист суда на взыскание задолженности. Но осуществить взыскание не представилось возможным. Будет ли фирма нести ответственность перед государством за непоступившую валютную выручку?

Кейс 7

Банк при выдаче кредита отказался довести до сведения потребителя (гражданина) информацию о его полной сумме. Законен ли данный отказ банка?

Кейс 8

Общество с ограниченной ответственностью было проверено на предмет соблюдения валютного законодательства. При этом контрольный орган установил факт открытия нескольких паспортов сделок в разных банках по одному внешнеторговому контракту. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о привлечении ООО к административной ответственности по ч. 6 ст. 15.25 КоАП РФ. Насколько законно это решение?

Цена работы - 700 рублей. 
Цена одной задачи по отдельности 150 рублей.  

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в WhatsApp\Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором