Поиск готовых работ

29 июня 2022

Кейс по праву


Ситуация №1

Д. вменялось в вину умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при следующих обстоятельствах: Д., занимаясь в секции спортивного общества, самовольно взял катер с целью покататься на озере. Управляя им, совершил наезд на лодку, где находились П. и Ф. От сильного удара катера об лодку П. и Ф. выбросило из лодки под винт катера, вследствие чего им был причинен тяжкий вред здоровью.

Д. отрицал умысел на причинение тяжкого вреда здоровью и свои действия объяснял желанием продемонстрировать перед девушками быструю езду на катере, хотел проехать мимо них, рассчитывая, что сумеет повернуть катер от лодки, не задев их. Эти обстоятельства нашли свое подтверждение при рассмотрении дела в суде.

Определите форму вины в действиях Д. и решите вопрос о его ответственности (необходимо дать развернутый ответ).

Ситуация №2

З. приготовил в целях последующего сбыта девять полиэтиленовых свертков, внутри которых находилась порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин.

Данное наркотическое средство с целью дальнейшего сбыта незаконно хранил при себе в кармане куртки. В ходе проведения личного досмотра З. наркотики были обнаружены и изъяты.

Охарактеризуйте объективную сторону совершенного деяния. Определите стадию преступной деятельности.

Ситуация №3

Г. и Ч. в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры начали избивать У., причинив ей вред здоровью средней тяжести. В ходе избиения они договорились между собой об убийстве У. и совместно утопили её в ванной.

На предварительном следствии в действиях виновных была усмотрена совокупность преступлений, предусмотренных ст. 112 УК РФ и ст. 105 УК РФ. Суд пришёл к выводу, что налицо единичное преступление, а не множественность преступлений. Какова ваша точка зрения?

Цена работы - 500 р.
(можно покупать задачи по отдельности)

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором