Поиск готовых работ

23 декабря 2022

Кейс по дисциплине: Основы экологического права


Задача №1

Территориальным органом Росприроднадзора проводилась проверка соблюдения предприятиями и организациями города законодательства об охране окружающей среды. В ходе проверки одного из офисных центров было выявлено, что государственная экологическая экспертиза проектной документации на строительство здания не проводилась. Природоохранный орган вынес решение о приостановлении деятельности организации по эксплуатации здания до проведения государственной экологической экспертизы. Считая указанное решение незаконным, организация обратилась с жалобой в суд.

1. Каково назначение экологической экспертизы в механизме охраны окружающей природной среды?

2. Правомерны ли действия территориального органа Росприроднадзора?

3. Какими нормами экологического права следует руководствоваться? Решите дело.

4. Определите вид экологического правоотношения.


Задача №2

На территории государственного природного заповедника «Кузнецкий Алатау» был задержан Икотин. Его пребывание в заповеднике сопровождалось сбором ягод, при себе у него было ружье. Икотин пояснил, что заблудился, ягоды собирал, так как захотел есть. Дважды он пытался застрелить зайца, но не попал.

1. Каково назначение государственного природного заповедника? Правомерны ли действия Икотина? 2. Можно ли рассматривать действия Икотина как экологическое правонарушение? Если да, то в каком порядке и к какой ответственности он должен быть привлечен? 3. Какими нормами экологического права следует руководствоваться? Решите дело.

4. Определите вид экологического правоотношения.

Цена работы - 500 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
в Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором