Поиск готовых работ

23 декабря 2022

Кейс по дисциплине Уголовное наказание


Задача №7

Втюрина, находясь в неприязненных отношениях со своим мужем Втюриным, решила от него избавиться. Она склонила к совершению убийства несовершеннолетних Ефимова, Шефера и Ершова, пообещав им 10000 евро. Ефимов, Шефер и Ершов убили Втюрина, а труп спрятали в лесу.

Однако после совершения преступления Втюрина явилась в органы полиции, признала свою вину, чистосердечно раскаялась в совершении преступления, активно способствовала его раскрытию. Ефимов, Шефер и Ершов также признали свою вину, чистосердечно раскаялись, активно способствовали раскрытию преступления.

По каким правилам должно быть назначено наказание за убийство всем указанным лицам? Какой, по вашему мнению, должна быть мера наказания Втюриной, Ефимову, Шеферу, Ершову?

Задача №8

Рекуц обвинялся в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. По окончании предварительного следствия он ходатайствовал о рассмотрении его дела судом присяжных. Ходатайство было удовлетворено. В вердикте, вынесенном присяжными заседателями, было указано, что Рекуц признан виновным в совершении преступлений, но заслуживает особого снисхождения. По делу было установлено также, что Рекуц является отцом двоих малолетних детей, в содеянном раскаялся, признал свою вину.

Какое решение должен принять суд, исходя из данных обстоятельств? Изменится ли решение суда, если предположить, что Рекуц совершил разбойное нападение в условиях стихийного бедствия?

Задача №9

Ранее судимые за совершение особо тяжкого преступления (судимость не снята и не погашена) Свилин и Роговцев, освободившись из мест лишения свободы, занимались ремонтом автомобилей и остро нуждались в запасных частях.

Они предложили несовершеннолетним Утенко и Крамаренко угонять оставляемые без присмотра автомобили с малым сроком эксплуатации для разборки на запасные части. За каждый автомобиль они платили угонщикам одну треть его реальной стоимости.

При попытке угона очередного автомобиля Утенко и Крамаренко были задержаны. Как было впоследствии установлено, всего было угнано и разобрано на запасные части 5 автомобилей.

По каким правилам должно быть назначено наказание за хищение всем названным лицам? Какой, по вашему мнению, может быть мера наказания Свилину, Роговцеву, Утенко и Крамаренко?

Цена работы - 500 рублей

Для заказа работы или для получения консультации по Вашему вопросу напишите:

на почту - diplom-studenty@mail.ru
Telegram - 89658757857
в контакт - https://vk.com/sibit_omsk
или воспользуйтесь формой для связи с автором